Дано: NH3; n - 2 моль

Найти: V (NH3), N (NH3)

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:48
    0
    1) m=n*M (NH3) = 2 моль*17 г/моль=34 г

    2) N=n*Na=2 моль*6,02*10^23=12.04*10^23 молекул