Написать математические выражения для скорости реакци CO + H2O CO2 + H2

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:56
    0
    AA + bB = cC + dD В этом уравнении строчными буквами обозначены стехиометрические коэффициенты, а прописными - формулы веществ. Для этого общего случая скорость прямой реакции определяется следующим уравнением: Vпр = k1 ([A) ^a * (B) ^b, а скорость обратной Vобр = k2 (C) ^c * (D) ^d Cкобки в этих уравнениях обозначают молярные концентрации веществ, а константы k1 и k2 - константы скорости. Надеюсь, что применить этот общий подход к Вашим конкретным случаям большого труда не составит.