Вычислите, какую массу имеет 0,1 моль пирита FeS2

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:32
    0
    По формуле (количество в-ва=молярная масса в-ва/масса в-ва)

    0.1 (количество в-ва) = 56+32*2 (молярная масса FeS2) / m (масса в-ва)

    m=120*0.1

    m=12 г