При уравнение реакции 2Al+3S=Al2S3 найдите массу и количество сульфида алюминия Al2S3 если в реакцию вступает 4,5 г алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:25
    0
    N (Al) = m:M=4,5:27=0,167 мольn (Al2S3) = 0,167:2=0,083 мольm (Al2S3) = n*M=0,083*150=12,45 г Ответ: 12,45 г