Сколько сахара и воды необходимо взять для приготовления 20% раствора массой 600 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:07
    0
    Дано: т (р-ра) = 600 г, со = 20% (0,2). Найти: т (сахара), т (Н20). Решение. тр. в. = т (р-ра) - со = 600-0,2 = 120 (г) сахара, т (Н90) = т (р-ра) - т (р. в) = 600 - 120 = 480 (г). Ответ. Масса сахара - 120 г, а масса воды - 480 г.