Какая масса нитрата калия образуется при взаимодействии 11.2 г гидроксида калия с азотной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:59
    0
    KOH+HNO3=KNO3+H2O

    n (HNO3) = 11.2/63=0.18 моль

    n (HNO3) = n (KNO3)

    m (KNO3) = 0.18*101=18.18 g