К 88,8 г раствора с массовой доли хлорида кальция 15% добавили избыток раствора фосфата натрия. Вычислить массу образовавшигося остатка.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:26
    0
    88.8*0.15=13.32 г кальция хлорида

    13.32/111=0.12 моль

    3:1

    0.12/3=0.04 моль осадка

    0.04*310=12.4 г осадка фосфата кальция