Сосуд заполнили 50 л кислорода, 50 л водорода, 50 л хлор-водорода. Вычислите объемные доли каждого газа в смеси ...

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:50
    0
    Найдем суммарный объём. 50+50+50=150 л (Значка объёмной доли нет, поэтому о. д.) О. д. (О2) = V (O2) : V (сумм) * 100%=33,334%=О. д. (O2) = O. д. (НСl)