Определите молекулярную массу веществ:

mr (mgco3), mr (co2), mr (o3), Mr (h2o)

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:39
    0
    Mr (MgCO3) = 24+12+3*16=84

    Mr (CO2) = 12+16*2=44

    Mr (O3) = 16*3=48

    Mr (H2O) = 1*2+16=17