Рассчитать колличество вещества (моль) фосфорной кислоты, масса которой 9,8 граммов

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:34
    0
    N (H3PO4) = m/M = 9.8/98 г/моль=0.1 моль
  2. 3 августа, 03:29
    0
    Nv=m/M

    M (H3PO4) = 3+31+4*16=98

    Nv=9.8/98=0.1 (моль)