Осуществите превращение по схеме

H2S-S-Al2S-Al (OH) 3

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:02
    0
    1) H2S+Br2=S+2HBr

    2) 2Al+3S=Al2S3

    3) Al2S3+6NaOH=2Al (OH) 3+3Na2S