Определите массу воды которая образуется при взрыве смеси состоящей из 2,8 л водорода и 1,5 л кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:54
    0
    Дано:

    V (H) = 2.8 л.

    V (O2) = 1.5 л.

    Найти:

    V (H2O) - ?

    2H+O2=H2O

    n=2.8 л/22,4 л=0,125 моль (Н)

    n=1,5/22,4=0,066 (О2)

    1,5 - 22,4

    х - 18 г

    Ответ: 1,20 г