Растворы каких солей нужно взять, чтобы получить: а) алюминий гидроксид б) аргентум хлорид. составить уравнения в молекулярном и ионном виде

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:48
    0
    А)

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    3 + - + - + -

    Al+3Cl+3Na+3OH=Al (OH) 3+3Na+3Cl

    3 + -

    Al+3OH=Al (OH) 3

    б)

    2AgNO3+BaCl2=Ba (NO3) 2+2AgCl

    + - 2 + - 2 + -

    2Ag+2NO3+Ba+2Cl=Ba+2NO3 + 2AgCl

    + -

    2Ag+2Cl=AgCl