Вычислите массу соли в 100 г раствора с массовой долей 0,2.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:10
    0
    Дано:

    m (p-pa соли) = 100 г

    ω (соли) = 0,2

    m (соли) - ?

    Решение.

    m (соли) = m (p-pa соли) * ω (соли)

    m (соли) = 100 г*0,2 = 20 г

    Ответ: 20 г