Вычислить массовую долю алюминия и серы А2S3

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:51
    0
    M в-ва = 27*2+32*3=150

    ω=54/150 * 100 = 36% алюминий

    ω=96/150*100=64% сера