Расчитайте объем воздуха, необходимый для получения 21 л кислорода

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:34
    0
    х 21 л Объем

    2 Н2 О = О2 + 2 Н2 (электролиз)

    36 32 М - молярная масса

    Пропорция:

    х=36*21/32=23,6 л
  2. 11 октября, 08:37
    0
    21 л - 21%

    хл - 100% от этого следует объем воздуха 100 л