Приготовить 200 мм 3% раствора NaOH из твердого вещества если плотность 1,15

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:42
    0
    Mр-р200*1,15=230 г

    mNaOH=200*0,03=6 г

    mH2O=230-6=224 г