Записать полную форму сокращённых ядерных реакций: а) 54Fe (y; p; n) 52Mn; б) 55Mn (n, a) 52V

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:56
    0
    А) 54/26Fe + y = 52/25Mn + 1/1H + 1/0n;

    б) 55/25Mn + 1/0n = 4/2He + 52/23V.