Какой объем кислорода необходимо для сжигания фосфора количеством вещества 2,5 моль

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:44
    0
    2.5 x

    4P+5O2=2P2O5

    4 22.4*5

    n (P) = 4

    V (O2) = 22.4*5

    x=2.5*22.4*5/4=70