Имеется 26,4 гр оксида углерода 4. Определите количество вещества оксида углерода 4, его объем, а также число имеющихся молекул оксида углерода 4

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:50
    0
    1) количество вещества=26,4/44 (молярная масса) = 0,6

    2) V=0,6*22,4 (газ при нормальных условиях 1 моль=22,4 л) = 13,44

    3) 6,02*10^23 (число молекул в моле вещества) * 0,6=3,61*10^23