Вычислить массу нитробензола, необходимую для получения 200 кг анилина, если его практический выход 95%

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:19
    0
    C6H5NO2+6[H]=C6H5NH2+2H2O 200/М анилина = 2.15 киломоль 2.15-100% х-95% х=2.04 моль нитробензола масса = моль * м масса=2.04*123=250,92 кг