Сколько грамм весят

а) 3,5 моль дихлорпропан

б) 5,6 л бутана

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:44
    0
    А) находим массу: m=n*M=3.5*113=395,5 г

    б) находим количество бутана по формуле n=V/Vm.

    n = 5,6/224 = 0.25 моль.

    находим массу: m=n*M=0,25*58,12 = 14,53 г