Решите задачу

no2

v=448 мл.

n=?

m=?

ню=?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:17
    0
    Vm = 22,4 л/моль n (NO2) = V (NO2) / Vm = 0,448 / 22,4 = 0,02 моль

    Mr (NO2) = 46 г/моль m (NO2) = n (NO2) * Mr (NO2) = 0,02 * 46 = 0,92 г

    V (NO2) = 0,448 л

    n (NO2) = ?

    m (NO2) = ?