C4h8 0.12 рассчитайте массу по известному количеству вещества ню=0,12

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:03
    0
    n (C4H8) = 0,12 моль m (C4H8) = n (C4H8) * Mr (C4H8) = 0,12 * 56 = 6,72 г

    Mr (C4H8) = 56 г/моль

    m (C4H8) = ?