Рассчитайте массу по известному количеству вещества N2O3

n, моль = 0,5

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:26
    0
    1) М (N2O3) = 14*2+16*3=28+48=76

    2) м=М*n, 76 г/моль * 0,5 моль = 38 грамм
  2. 23 декабря, 12:31
    0
    N (N2O3) = 0,5 моль

    m=M*n=76 г/моль * 0,5 моль = 38 г