Рассчитайте массу, по известному количеству вещества? Формула вещества SiH4 n, моль=0,8

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:03
    0
    M (SiH4) = 28+1*4 = 32 г/моль

    m = M*n

    m (SiH4) = 32*0.8 = 25.6 г