Сколько грамм хлористого метана можно получить из 80 грамм метана

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:53
    0
    80g xg

    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

    16g 71g

    x=80*71/16=355g