Закончите молекулярные уравнения реакций:

HNO3+AL (OH) 3=

KOH+SO3=

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:15
    0
    1. 3HNO3 + Al (OH) 3 = Al (NO3) 3 + 3H2O

    2. 2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O
  2. 9 октября, 16:17
    0
    3HNO3+Al (OH) 3=Al (NO3) 3+3H2O

    2KOH+SO3=K2SO4+H2O