Найти массу и объем кислорода, количество молекул 18 умножить на 10 в 23 степени

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:55
    +1
    N (O2) = N/Nª = (18*10^23) / (6,02*10^23) ≈3 моль

    m (O2) = n*M = 3*32 = 96 г

    V (O2) = n*Vª=3*22,4=67,2 л