Рассчитайте плотность плотность по водороду и по воздуху, а также массу для следующих газов:

СО2, H2S

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:35
    0
    СО2.

    Плотность по водороду D = M (CO2) / M (H2) = 44/2 = 22

    Плотность по воздуху D = M (СО2) / M (возд.) = 44/29 = 1,5

    Масса одного моль m = n*M = 1*44 = 44 грамма

    H2S

    Плотность по водороду D = M (H2S) / M (H2) = 34/2 = 17

    Плотность по воздуху D = M (H2S) / M (возд.) = 34/29 = 1,17

    Масса одного моль m = n*M = 1*34 = 34 грамма