Дано:

m (разтвора) - 200 г

w (NaOH) - 16%

Найти:

m (H20) - ?

m (NaOH) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:05
    0
    По формуле m (NaOH) = w*m (раствора) = 0,16*200 = 32 грамма

    Все остальное вода m (H2O) = m (раствора) - m (NaOH) = 200-32 - 168 грамм.

    Ответ: m (H2 О) = 168 грамм; m (NaOH) = 32 грамма.