Рассчитайте массу оксида кальция и карбоната кальция полученных при разложении 100 грамм карбоната кальция

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:31
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    n (CaCo3) = m/M=100 г/100 г/моль=1 моль

    n (CaO) = 1 моль

    m (CaO) = M*n=56*1=56 г