На заводе производят латунные краны массой 210 г. Процентное содержание меди в сплаве 57 а цинка 43 Сколько надо взять меди и цинка для изготовления сплава для 1000 кранов

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:53
    0
    210*0,57=119,7 г. меди

    210-119,7=90,3 г. цинка

    119,7*1000=119700 г=119,7 кг меди

    90300 г = 90,3 кг цинка