Решите цепочку превращений:

K-->K2O-->KOH-->CU (OH) 2-->CUO.

2) AL (OH) 3-->AL2O3-->AL2 (SO4) 3--->AL (OH) 3-->H2O-->H3PO4-->K3PO4-->BA3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:12
    0
    4K+O2=2K2O. 2K2O+2H2=4KOH. 2KOH+CuSO4=K2SO4+Cu (OH) 2. 2Cu (OH) 2=2CuO+2H2