Сколько г соли содержится в 20 мл 10 % раствора, если плотность раствора 1,2 г/мл?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:38
    0
    W (X) = 100%*m (X) / m, m = p*V = > m (X) = w (X) * p*V/100%

    m (X) = 10%*1,2*20/100% = 2,4 г

    Ответ: 2,4 г