Определите массу и количество вещества щёлочи магния, содержащегося в растворе массой 150 г 25% концентрации

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:34
    0
    Масса щёлочи m (Mg (OH) 2) = 150x0,25=37,5r

    молярная масса щёлочи Mr=24+2+32=58

    количество вещества n=37,5/58=0,65 моль