Определение числа молекул в порции вещества

Сколько молекул HNO3 содержится в 400 г этого вещества?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:02
    0
    Посчитаем

    400 / (1+14+48) * 6,02*10^23=400/63*6,02*10^23=3,82*10^24 молекул