Дописать уравнение реакций в молекулярном, полном и сокращенное ионном виде:

1) Na2SO4+AgNo3

2) Fe (OH) 2+H2SO4

3) CuCl2+Na3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:40
    0
    Na2SO4 + 2AgNO3 = 2NaNO3 + Ag2SO4

    2Na (+) + SO4 (-2) + 2Ag (+) + 2NO3 (-) = 2Na (+) + 2NO3 (-) + Ag2SO4

    2Ag (+) + SO4 (-2) = Ag2SO4

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

    Fe (OH) 2 + 2H (+) + SO4 (-2) = Fe (+2) + SO4 (-2) + 2H2O

    Fe (OH) 2 + 2H (+) = Fe (+2) + 2H2O

    3CuCl2 + 2Na3PO4 = Cu3 (PO4) 2 + 6NaCl

    3Cu (+2) + 6Cl (-) + 6Na (+) + 2PO4 (-3) = Cu3 (PO4) 2 = 6Na (+) + 6Cl (-)

    3Cu (+2) + 2PO4 (-3) = Cu3 (PO4) 2