Осуществить цепочку превращений

Fe - Fe2O3 - x - FeCl3 - Fe (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:46
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3. Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O. FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3+3NaCl