Fe2o3-fe2 (so4) 3-fe (oh) 3-fe2o3 какое превращение?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:54
    0
    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O