Определите массу вола в которой нужно растворить 50 г соли, чтобы получить раствор массовой доли соли 10%

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:39
    0
    Mp-pa=100x50/10=500 г mводы = 500-50=450 г