Для сероводородной кислоты массой 6,8 г найти количество вещества, объём, число молекул и плотность.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:09
    0
    N=m/Mr

    n (H2S) = 6,8 г / 34 г/моль = 0,2 моль (количество)

    N=Na*n

    N=0,2 моль * 6,02*10^23=1,204*10^23 (количество молекул)

    V=Vm*n

    V=22,4 л/моль * 0,2 моль = 4,48 л (объем)

    р=m/V

    p=6,8 г / 4,48 л = 1,51 г/л (плотность)

    Так как не указаны условия будем считать, что условия нормальные.

    Надеюсь вы поняли, если что спрашивайте.