H2S---S---SO2---SO3---H2SO4---CuSO4

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:10
    0
    H2 + S = H2S

    H2S - H2 + S (т. к. это слабый электролит)

    S+O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + Cu (OH) 2 = 2H2O + CuSO4