Генетический ряд металла

Ba (OH) 2

H2SO4

Cu

Cuo

Cu (OH) 2

N2O5

CuCl2

NaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:19
    0
    Генетический ряд металла Сu

    Cu-CuO-CuCl2-Cu (OH) 2

    1) 2Cu+O2=2CuO

    2) CuO+2HCL=CuCl2+H2O

    3) CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl