Из алюминия массой 5,4 г получили 7,14 г оксида алюминия. Определите выход оксида алюминия от теоретически возможного.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:28
    0
    5.4 x

    4Al+3O2-2Al2O3

    27*4 2*102

    x=5.4*204/108=10.2

    7.14-x%

    10.2--100%

    x=7.14*100/10.2=70%