2. Осуществить превращения, указать тип хим реакции:

Cu-CuO-CuCl2-Cu (OH) 2-CuSO4.

O2-Fe2O3-FeCl3-Fe-FeSO4

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:36
    0
    2 Сu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O