Дана схема превращений c-co2-na2co3-co2

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:58
    0
    C+O2=CO2

    CO2+2NaOh=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2