Рассчитайте количество вещества 126 г азотной кислоты hno3 сколько молекул будет находиться в этом количестве

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:13
    0
    U (hno3) = 126 / (1+14+16*3) = 2 моль

    N (hno3) = 2*6,02*10^23 = 12,04*10^23