Напишите уравнение реакций

1. K2SO4+Nacl

2. CuSO4+NaOH

3. Na2CO3+HCl

4. NaOH+HCl

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:49
    0
    1) K2SO4+2NaCl=2KCl+Na2SO4

    2) CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2 (голубой, стрелка вниз)

    3) Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2 (стрелка вверх)

    4) NaOH+HCl=NaCl+H20