Сколько литров сероводорода (н. у) надо растворить в 600 мл вод для получения 1,5% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:04
    0
    V (H2S) = V*0.015=0.015*600=9 мл сероводорода=9*10^ (-3) л